市区线路 | |||||||
线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 | 线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 |
1路 | 渡口桥 | 10 | 仁和区沙沟 | 11路 | 临江路 | 8 | 修建公司 |
2路 | 渡口桥南 | 17 | 河门口 | 12路 | 地龙箐 | 8 | 大河北路 |
3路 | 渡口桥北 | 15 | 攀枝花 | 13路 | 炳草岗中心站 | 枣子坪 | |
4路 | 炳草岗中心站 | 9 | 51公里(大河中路) | 16路 | 炳草岗中心站 | 5 | 南山 |
5路 | 临江路 | 荷花池桥 | 17路 | 炳草岗中心站 | 雅江桥 | ||
6路 | 新农村 | 8 | 大河北路 | 18路 | 机电学院 | 渡口桥 | |
7路 | 渡口桥北 | 5 | 工农街 | 19路 | 南山 | 修建公司 | |
8路 | 炳草岗中心站 | 8 | 瓜子坪 | 24路 | 渡口桥南 | 渡口桥北 | |
9路 | 食品公司 | 修建公司 | 25路 | 渡口桥南 | 仁和 | ||
10路 | 渡口桥北 | 6 | 铸造 | 26路 | 渡口桥北 | 枣子坪 |
跨线线路 | |||||||
线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 | 线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 |
跨1 | 瓜子坪 | 沙 沟 | 跨3 | 格里坪 | 金 江 | ||
跨2 | 陶家渡 | 金 江 | 跨4 | 沙 沟 | 金 江 |
郊区线路 | |||||||
线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 | 线 路 | 起 点 | 里程(公里) | 终 点 |
32路 | 河门口 | 中心站 | 63路 | 渡口桥南 | 35 | 红格乡 | |
33路 | 上清香坪 | 枣子坪 | 64路 | 客运中心 | 25 | 金江火车站 | |
34路 | 上清香坪 | 中心站 | 65路 | 啤酒厂 | 25 | 同德乡 | |
41路 | 渡口桥南 | 9 | 小宝鼎 | 66路 | 仁和镇 | 16 | 中坝乡学房 |
42路 | 渡口桥南 | 50 | 二滩 | 67路 | 渡口桥南 | 80 | 盐边县 |
43路 | 河门口 | 5 | 格里坪 | 68路 | 渡口桥南 | 80 | 米易县 |
44路 | 河石坝 | 10 | 太平矿 | 69路 | 渡口桥南 | 100 | 黎溪区 |
45路 | 瓜子坪 | 15 | 五道河 | 70路 | 渡口桥南 | 39 | 永富乡 |
46路 | 渡口桥南 | 87 | 红果 | 71路 | 渡口桥南 | 86 | 大龙潭乡 |
47路 | 渡口桥南 | 40 | 务本乡 | 72路 | 渡口桥南 | 49 | 新久乡 |
61路 | 渡口桥南 | 36 | 大田乡 | 73路 | 渡口桥南 | 58 | 平地乡 |
62路 | 仁和镇 | 6 | 总发乡 | 74路 | 渡口桥南 | 48 | 新大龙潭 |